«Человек года 2017» в области развития ИТ-сервисов — президент компании «Атол» Алексей Макаров

Лучшие ИТ-проекты и технологии. CNews Forum 2017.

В Москве прошло одно из самых значимых мероприятий в жизни ИТ-сообщества — CNews Forum 2017. Традиционно большой интерес вызвало награждение лучших проектов и технологий года. В электронном голосовании выбрать победителей CNews Awards могли все участники пленарного заседания.

Новинкой 2017 г. стала номинация «Интернет-сервисы: человек года». На мир корпоративных ИТ все большее влияние оказывают сервисы, и у каждого из них есть разработчик. Алексей Макаров, президент компании «Атол» и сооснователь совместного со Сбербанком проекта «Эвотор», стал одним из активнейших участников процесса по созданию в России экосистемы для перехода ритейлеров на онлайн-кассы. Под его руководством компания «Атол» ведет активную информационную и технологическую поддержку розничных компаний в переходе на новый порядок фискализации.

Андрей Макаров стал идейным вдохновителем инновационного решения «Атол онлайн» — первого в России сервиса для интернет-магазинов по аренде онлайн-касс из ЦОДа. Этот сервис работает более чем с 30 популярными CMS-системами и платежными агрегаторами, такими как «Яндекс.касса», Сбербанк, Robokassa, Тинькофф банк, «1C-битрикс», AdvantShop и многими другими. Запущенный в начале 2017 года сервис сразу вызвал интерес у представителей интернет-торговли. В число клиентов «Атол онлайн» вошли «Вымпелком», «Ростелеком», «Триколор ТВ», Ozon.ru, Lamoda и другие.

 

Награду получает «человек года» в области развития ИТ-сервисов — президент компании «Атол» Алексей Макаров

АТОЛ уверенно трансформирует бизнес в область инноваций и день за днём подтверждает статус лидера рынка!!!

АТОЛ выбираете Вы!